Dvořák František (Přelouč 1862 - 1927 Prag)
Bildnis der Mutter des Künstlers, rechts unten signiert und datiert: Fr. Dvořák 1904, Öl/Leinwand, 64,5 x 29,5 cm, Malerei und Rahmen leicht beschädigt (Šm)
28.05.2016 - 15:00
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 28.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.05.2016 - 15:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 21.05. - 28.05.2016 |